Что делает вас хорошим другом?

ИнфоТестовые задания → Что делает вас хорошим другом?

Замечаете ли вы, что количество людей, которых мы называем своими друзьями, уменьшается с каждым прожитым годом? Достигнув мудрого возраста, мы видим рядом лишь нескольких человек, которые прошли с нами огонь и воду. Могу ли я быть опорой своим друзьям, и хороший ли я друг в принципе - попробуем разобраться.

Готова сказать со всей откровенностью, что у меня тяжелый характер. Я далеко не идеальна: бываю тщеславна, резка и вспыльчива. К тому же у меня обостренное чувство справедливости, поэтому я нахожусь в вечной борьбе с окружающим миром. Казалось бы, моим друзьям со мной нелегко. Попробуйте идти по жизни с человеком, которого выводит из себя малейшее происшествие.

Несмотря на мой вздорный характер, у меня замечательные друзья, которые ценят дружбу со мной. Как же мне это удается? Ответ прост: я принимаю людей такими, какие они есть, и ставлю их интересы выше своих. Да, в этом весь секрет. Общие увлечения, схожее мировоззрение, готовность прийти на помощь и утешить в трудное время являются слагаемыми ДРУЖБЫ. Но то, что сплачивает надолго, делает нас близкими и родными людьми - это умение от чистого сердца пожертвовать собой ради друга. Я не говорю о кровопролитии и смертоносных решениях, речь идет о вполне мирном существовании.

Напоследок позвольте дать Вам совет: не забывайте о "золотом правиле нравственности". Возможно, вы возразите, что сейчас не то время и не те люди. И вы правы, мир очень изменился. Но если мы хотим изменить его к лучшему, давайте будем добры к окружающим. Отдавайте другу те чувства и эмоции, которые хотели бы получать от отношений с ним. Сделайте счастливым близкого человека - и Вы непременно станете для него хорошим другом. А хороший ли друг я - решать моим друзьям.

Автор: c'est moi KK

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 02.02.2017 20:36
Мотать страницу вверх