Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

ИнфоТестовые задания → Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

Как и все дети, я много мечтал. Да и как иначе, ведь именно детские мечты во многом определяют дальнейшую нашу жизнь, то, какими мы станем и к чему будем стремиться.

Многое не сбылось из того, что представлялось мне в моих детских мечтах. Но, оглядываясь назад, я понимаю, что мечты эти сделали меня именно тем, кем я стал.

Когда мне было около восьми лет, я взахлеб читал книги Джеральда Даррелла — известного зверолова, зоолога и защитника животных. Книги эти дали толчок к увлечению зоологией, и именно тогда сформировалась моя мечта — стать ветеринаром. Увы, органическая химия встала со временем непреодолимым для гуманитария препятствием на пути к мечте.

Еще одна моя мечта «выросла» из того, что в доме моих родителей всегда звучала музыка, что сделало меня ярым меломаном. Естественно, я стал мечтать о сцене, представляя себя известным певцом, давая «концерты» перед зеркалом и мыча под нос мелодии чуть ли не во сне. Увы, известным певцом я не стал, но мечта о сцене осела в моем подсознании надолго.

И все же, мои мечты продолжали вести меня. Ветеринаром я не стал, но страсть к зоологии и животным привела меня в конный спорт, о чем я не жалею ни секунды с того самого момента, как переступил порог конюшни.

Мечта же о сцене привела меня за диджейский пульт, и этому делу я отдал 5 чудесных лет.

Сейчас я обычный педагог. Но педагог с бурным и интересным диджейским прошлым и с интереснейшим (и полезным, к слову) спортивным настоящим. И именно своим несбывшимся мечтам я обязан этим.

Автор: Меланхолик_Обыкновенный

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.02.2017 04:09
Мотать страницу вверх