Что делает вас хорошим другом?

ИнфоТестовые задания → Что делает вас хорошим другом?

Каждый человек нуждаемся в одобрении, понимании и поддержке. И я в том числе. Я убеждена, что невозможно быть счастливым, избегая привязанностей. И нельзя ощутить полноту бытия без уверенности, что ты живешь не напрасно, что есть кто-то, кому ты дорог.

Закон «ты – мне, я – тебе» эгоистичен и расчетлив по своей сути, но на его основе можно построить прочные и гармоничные межличностные отношения. На мой взгляд, в этом нет ничего плохого. Я хочу, чтобы меня уважали, ценили, любили и поддерживали, поэтому к близким, да и не только к близким, людям стараюсь относиться так же. Я не стану распускать сплетни или обижать дорогого мне человека. Я хочу, чтобы он был рядом в трудную минуту.

Судьба меня балует – на моем жизненном пути попадаются только прекрасные, отзывчивые люди. И я всегда открыта для общения. Мне интересно, чем живут окружающие, что их волнует, беспокоит, чего они боятся и о чем мечтают. Муж считает меня наивной и пытается убедить, что никому нельзя верить и нужно рассчитывать только на собственные силы. В его жизни был негативный опыт, и он отгородился от всего мира невидимой стеной, защищающей от боли и разочарований. Мне, наверно, повезло больше. Я не помню случая, чтобы подруги меня предавали или оставляли наедине с проблемами и переживаниями.

Без лукавства и самолюбования я могу сказать, что люблю людей. Именно любовь к себе и другому человеку помогает выстраивать близкие, доверительные отношения. Поэтому я считаю себя хорошим другом.

Автор: dar780

Оценка: 5

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 01.02.2017 22:16
Мотать страницу вверх