Что нельзя делать на первом свидании?

ИнфоТестовые задания → Что нельзя делать на первом свидании?

Что нельзя делать на первом свидании? Ответ, который просится на язык первым, прост: целоваться. Однако «не целоваться на первом свидании» стало скорее крылатой фразой, нежели общепринятым руководством к действию и правилом приличия. Моё мнение на этот счёт таково: если вы точно уверены в том, что у вас свидание, а не просто прогулка с нравящимся человеком, – да почему бы и нет.

Однако поцелуи – это далеко не всё, чем можно занять себя и партнёра (или партнёршу) на свидании. Не говоря уже о том, что с партнёром как-то нужно себя вести, причём так, чтобы свидание вам понравилось. И здесь стоит выделить несколько пунктов, которые я гордо обзову правилами.

Итак, правило первое: не делайте того, что причинит вам дискомфорт, и не соглашайтесь, если вас о подобном попросят. Не любите кино или вам не нравится конкретный фильм? Смело скажите об этом. Ведь вы идёте не героически терпеть или превозмогать, вы идёте приятно провести время. Тем более, что на первых свиданиях многие люди присматриваются и стараются запомнить как можно больше. Человек, с которым у вас свидание, может тихонечко в голове формировать на вас досье, чтоб знать, как порадовать и как не обидеть. Будет неловко, если на день рождения вы получите огромный пакет халвы, которую терпеть не можете, но ели через силу на первом свидании и говорили, как вам вкусно.

Правило второе – это обратная сторона правила первого. Ваша свобода махать кулаками кончается там, где начинается чужой нос. Будьте внимательны. Старайтесь не обидеть слишком грубым отказом и идите на компромиссы. Все люди разные, и вряд ли у вас стопроцентно совпадают интересы. Не надо смеяться над интересами другого человека.

Правило третье. Многие на первом свидании изображают павлинов, изо всех сил распушая свой хвост из заслуг (порой вымышленных). Не надо. Да, ваша задача на первом свидании – дать понять, что с вами можно строить отношения, однако в том-то и дело, что отношения будут строить с вами, а не с тем образом, который вы создадите. Несоответствие со временем всплывет наружу. Вполне возможно, что вашу половинку расстроит не то, что вы «всего лишь» замдиректора в крупной компании, а то, что вы врали о своей должности. Кого-то это может и позабавить, однако по факту приукрашивать – ребячество. Тут ведь можно и задуматься: а ну как ещё о чём-нибудь человек солгал.

Если же просто вы изо всех сил давите на то, какой из вас классный специалист, про вас могут подумать, что ваше самомнение слишком большое (или напротив, что вы комплексуете и пытаетесь выбить чужое восхищение). Такое мало кому понравится. Вряд ли вы оставите о себе хорошее впечатление.

И последнее правило. Четвёртое. У вас, вероятно, есть бывшие. Так вот, не вываливайте на нынешнего партнёра (или на нынешнюю партнёршу) всю историю ваших отношений в подробностях. Если спросят, конечно, можете и ответить, но на первое свидание бывших с собой лучше не приводить. А то вдруг покажется, что вы любите не того, к кому пришли на свидание?

В принципе, это все правила, которым стоит следовать. По крайней мере, на мой взгляд. Будьте любимы и хороших вам свиданий!

Автор: Koizumi

Оценка: 5

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 01.02.2017 19:43
Мотать страницу вверх