В чём заключается основная работа копирайтера?

ИнфоТестовые задания → В чём заключается основная работа копирайтера?

На сегодняшний день очень популярна работа в интернете в качестве копирайтера. Вы, пожалуй, сразу же спросите, а кто это вообще? Так вот, чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо обратиться к такому понятию, как копирайтинг в целом. Копирайтинг – это написание рекламных заголовков, слоганов, составление текстов для брошюр и проспектов. Соответственно, копирайтер – человек, способный все это делать. Основная работа копирайтера - это написание рекламных текстов.  Разумеется, копирайтер должен уметь писать, как минимум, грамотно. Поэтому, журналистское или филологическое образование является несомненным плюсом. Если копирайтер работает в рекламном агентстве, то важны также умение работать в команде и способность быстро переключаться с одного проекта на другой. Работая над большими проектами, копирайтер функционирует в тесном симбиозе с дизайнерами и арт директором, а потому должен уметь подчинять личные мысли и амбиции интересам команды.

Копирайтер ныне востребованная профессия. Бизнес понимает важность текста в рекламном обращении и просит помощи у рекламных агентств или у копирайтеров- фрилансеров. Кстати, многие копирайтеры сегодня предпочитают работать самостоятельно. Иногда они удаленно сотрудничают одновременно с несколькими рекламными агентствами, а иногда находят и работают с клиентами сами.

Копирайтер может специализироваться лишь на определенной разновидности копирайтинга, например, написании рекламных писем, а может быть универсалом, работая во всех сферах написания рекламных текстов.

Автор:

Оценка: 1

Уникальность: 32 %

Дата публикации: 10.10.2012 00:34
Мотать страницу вверх