Как выбирать себе жену?

ИнфоТестовые задания → Как выбирать себе жену?

48 пропущенных..Мама.
"Неужели и здесь не будет покоя??"-выругавшись, Сашкевич накрыл телефон подушкой и выполз на балкон. Жаркое египетское солнце ошпарило с ног до головы...Как же здорово, что он сбежал из питерской непогоды, бросив неоконченный проект, и ничего не понимающую маман.
Кстати, из-за матери отчасти он и уехал. "Когда же ты наконец женишься??"-этот вопрос стал в последнее время ее хитом..
Седьмой десяток. Единственный сын. Жажда внуков и никакой личной жизни!
"Как объяснить тебе, мамочка моя любимая, как доказать...Как рассказать о том, что я сам не ведаю, чего хочу в свои 32. Я и рад быть может покончить с извечными пельменями в будни на ужин, кучей грязных носков под диваном к утру пятницы, выходными, пролетающими-в-пьяном-угаре и бесконечной тоской на подоконниках - ни единого тебе кактуса, ни одной захудалой фиалочки.
Но кто она - та, которая накормит дымящимся домашним борщом, смыв в унитаз даже слабый намек на пельменный образ; та, которая будет старательно выстирывать с гипоаллергенным порошком его стоящие колом носки, а потом, подобрав к каждому пару, бережно их выглаживать (о, ужас!) и укладывать шовчик к шовчику; та, которая разведет на всех его подоконниках подобие оранжереи, прихватив для этого дела еще и добрую половину его спальни, а в его голове попутно разведет мысли о том, что он теперь ЖЕНАТЫЙ ЧЕЛОВЕК, и это всерьез и надолго!....Кто она, эта самая "ТА"???
Сашкевич достал сигарету и затянулся. 
"Должна ли она быть с ногами от ушей, или мозги недюжинного размера в этом плане все же предпочтительнее? Должна ли она уметь улыбаться так, чтоб у любого сносило башню/сводило икры/спирало в зобу дыхание, или умение промолчать в нужном месте важнее для семейной жизни? Должна ли у нее быть собственная квартира в Питере, или пусть придет с маленьким узелком шмоточек за плечами и скажет-забери меня, я сделаю все, что пожелаешь, только забери!
Чем она должна увлекаться, как пахнуть, должна ли она будет принимать и любить......."
И вдруг Сашкевича осенило.
"ЛЮБИТЬ. Она должна уметь любить!!! Вот же главный критерий! А все эти гламурные дивы шаблонного типажа, к которым так почему-то его в последние годы тянуло -они разве могли любить по-настоящему??..Теперь по крайней мере он четко осознал, почему доселе ничего не складывалось. Его не любили. А ему хотелось. Не туда смотрел, не о тех думал, не те цели ставил.
Сашкевич затушил сигрету, вернулся в комнату, выудил из телефонного списка номер Марины и нажал на звонок....

Автор: Пелагея С.

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 09.10.2012 21:06
Мотать страницу вверх