Кем вы хотели быть в детстве?

ИнфоТестовые задания → Кем вы хотели быть в детстве?

 Детство... Счастливая пора... Детство - это то беззаботное время, когда не нужно думать о проблемах, о плохой погоде, о работе. Зато можно играть и мечтать, представляя свою дальнейшую жизнь только в радужном свете. И в эту пору кажется, что все желания непременно сбудутся. Девчонки хотят огромный шкаф с платьями, много заколок и бантиков, а мальчишки мечтают о спортивных автомобилях и самолетах. И, конечно, многие размышляют о своей будущей профессии. Кто-то хочет быть космонавтом, кто-то - модельером, кто-то - актрисой или певицей... Перечислять можно до бесконечности...

А я хотела стать... водителем автобуса. Да-да, именно водителем автобуса.

Так получилось, что в детстве меня в основном окружали мальчишки, поэтому в куклы я играла мало. Их заменяли мне модельки спортивных автомобилей. Каждый стремился удивить других ребят новенькой машинкой. Так появилась мечта не просто собрать самую большую коллекцию, но и научиться профессионально управлять автомобилем.

Однако через некоторое время мечта поменялась. Оказалось, что наш сосед давно работал в автобусном парке. Он был водителем автобуса, следовавшего тогда по маршруту № 262. Часто случалось, что он возил нас в кабине, рядом. Это было настоящим счастьем! В те моменты я ловила взглядом каждое его движение. Поворот руля, нажатие на педаль, включение сигнала поворота, мимолетный взгляд в зеркало бокового вида, объявление остановок в микрофон - все это завораживало.

Кроме этого, я поняла, какую огромную пользу можно приносить людям, отправляясь каждое утро по указанному маршруту.

Тогда, в шесть лет, я твердо решила: буду во что бы то ни стало водителем автобуса.

Прошло время. Сейчас мне уже 29 лет. Я многого добилась в жизни. Вы спросите: "А как же детская мечта стать водителем автобуса?" К сожалению, она так и осталась мечтой. Хотя... профессиональным водителем я все-таки стала. У меня не автобус, а всего лишь легковой автомобиль. И я заканчиваю сейчас дополнительные курсы вождения, чтобы хоть каплю опыта и умений передать ученикам автошколы.


Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.10.2012 20:47
Мотать страницу вверх