Насколько вы самостоятельны?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы самостоятельны?

Сильная личность – это, прежде всего, человек, способный придерживаться выбранного пути, выполнять поставленные перед собой задачи не сбавляя оборотов и, кроме всего прочего, совершать новые открытия каждый прожитый день. В противном случае, существование становится бессмысленным. Одним из главных качеств при формировании сильной личности является самостоятельность.

Вполне вероятно, что для многих людей быть самостоятельным эквивалентно способности быть успешным, организовывать свою жизнь так, чтобы всё было «как у людей». Но ведь продвижение по служебной лестнице ведет к очередному уровню в игре, в которой люди расплачиваются годами жизни, а «ячейкой общества» можно стать в любой момент. Так нужна ли спешка, когда вокруг столько непокоренных территорий?

Я не берусь утверждать, что моя жизнь – образец для подражания. Я не отношусь к категории «успешных людей», биография которых изобилует успешно выполненными пунктами в виде семьи, детей и сногсшибательной карьеры. Результаты таких сценариев развития событий я могу видеть на примере моих родителей и знакомых. Люди лично выбирают эту наезженную колею потому, что они подвержены общественному влиянию и не осмеливаются самостоятельно выбрать то, чего они желают. В любой ситуации нужно искать свой собственный путь в обход стандартных шаблонов. То ли дело я: работа в магазине для взрослых, параллельное изучение китайского и финского языков, увлечение частной археологией, путешествия «дикарём» и автостопом… Подобные увлечения не приносят постоянный доход, но взамен я получаю нескончаемый источник вдохновения и опыта. Это – показатель моей самостоятельности, мой личный выбор, позволяющий изучать этот мир и людей посредством созерцания и анализа.

Априори ясно, что каждый человек приходит в этот мир, чтобы стать его полноценной частью, доказать своим присутствием полезность рода человеческого, как такового. Однако современное общество склонно «плыть по течению», упуская одну важную деталь: жизнь весьма скоротечна. Те, кто доверяет другим людям принимать жизненно важные решения за себя, совершают преступления против своей личности. Ко многим людям понимание этой истины приходит слишком поздно.

Автор: prima ballerina

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 31.01.2017 23:08
Мотать страницу вверх