Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?

ИнфоТестовые задания → Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?

Очень часто каждому из нас приходится сталкиваться с критикой в свой адрес. Я очень самокритичный человек и потому не часто спорю с людьми, которые меня критикуют.

Во-первых, я стараюсь обдумать то, что мне сказали, сделать выводы. Так как на обдумывание уходит какое-то время, даже если я не согласна с критиком, – спор становится неактуальным.

Во-вторых, каждый человек имеет право на свое мнение и, порой, критика помогает узнать взгляд «с другой стороны» и принимать его во внимание в будущем.

В третьих, правильная критика является своеобразным «пинком» для совершенствования своей работы или даже себя самого. Что такое правильная критика? Конструктивные замечания, которые выражаются в корректной и цензурной форме, направленные на улучшение или рационализацию Вашей работы.

Я не могу дать однозначного ответа на поставленный вопрос. Так как у меня есть собственное мнение, я не всегда соглашаюсь с критикой в свой адрес, однако и спорить по этому поводу не считаю нужным, потому что каждый человек имеет право на свое мнение. Вопрос лишь в том в какой форме выражается это мнение (агрессивно или искусно). Ведь критиковать тоже надо уметь.

Автор: Екатерина Сенько

Оценка: 3

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 31.01.2017 17:05
Мотать страницу вверх