Как оседлать жирафа?

ИнфоТестовые задания → Как оседлать жирафа?

Одними из самых высоких животных на планете являются жирафы. Они миролюбивы, но в случае опасности могут нанести смертельный удар копытом. Глядя на то, как грациозно передвигаются эти длинношеие млекопитающие, трудно представить их оседланными для верховой езды или запряженными в повозку. Поездка верхом на жирафе только на первый взгляд кажется безопасной. Переходя на бег, он становится неповоротливым и неуклюжим. Совершая огромные скачки, гигантское животное развивает скорость до 56 км/час.

Однако человеку свойственно подчинять своей воле даже трудно поддающихся тренировке животных. Успехов в этом добились представители африканской страны Зимбабве. Они сумели оседлать непокорных животных и заставить их участвовать в забеге на двадцати-километровую дистанцию ипподрома Буловайло. Смельчаки-наездники были тщательно экипированы. Их колени защищали щитки, а головы специальные шлемы. Ведь, несмотря на многочисленные тренировки, жирафы, выпущенные на дистанцию, пытались укусить жокеев за ноги и сбросить их со своей спины. Бега имели грандиозный успех. Посмотреть на то, как оседлали жирафов, собралось огромное количество зрителей.

Жаль, что увидеть это удивительное зрелище, а тем более принять в нем непосредственное участие, могут не все. Но не стоит отчаиваться! Оседлать жирафа, правда, не живого, а механического, можно и не покидая родных мест. Его с успехом заменит ЮНИСАЙКЛ ― цирковой велосипед с одним колесом, особая конструкция которого не позволит расслабиться и обеспечит солидный заряд адреналина. Он требует определенной сноровки при усаживании, трогании с места, а также поддержке равновесия.

Есть и другое решение ― компьютерные игры. Разработчики придумывают разнообразные сюжеты. Среди них наверняка найдется увлекательный геймпад, с возможностью поимки своенравных животных, их тренировки и использованию в различных целях.

Порадовать малыша, впервые увидевшего в зоопарке жирафа и захотевшего покататься на нем, помогут специальные аттракционы. Не надо скупиться на покупку билета. Пусть ребенок оседлает своего жирафчика и его глаза засветятся от счастья.

Как оседлать жирафа? У каждого найдется свой способ решения этой задачи. Для этого не обязательно ехать в Африку. Надо просто немного пофантазировать.

Автор: Shcastie

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 31.01.2017 13:32
Мотать страницу вверх