Куда вы прятали шпаргалки?

ИнфоТестовые задания → Куда вы прятали шпаргалки?

Шпаргалки пишут многие ученики и студенты. Не все ими пользуются на экзамене или контрольной – для кого-то это просто способ лучше запомнить информацию.

Обычно их записывают на бумаге, которую прячут в самых разных местах. Есть и более современные способы – прислать ответы себе на телефон. Но это, конечно же, известно учителям и преподавателям. Поэтому экзаменаторы внимательно следят за попытками достать что-либо.

А я хочу рассказать о способе, которым пользовалась когда-то давно, в школе. Вообще-то я почти не списывала, старалась выучить то, что нужно. И немного боялась, что поймают – за это сразу выгоняли и ставили «двойку». Но как-то представился удобный случай…

Мы сидели в классе перед важной контрольной. Там должны были быть и даты, а я их не очень хорошо запоминаю. В том кабинете были чёрные парты. И, пока учителя не было, я написала то, что нужно простым карандашом на своём столе.

Такие записи видны только с небольшого расстояние и под определённым углом. Поэтому списать удалось без проблем, меня не заподозрили.

Естественно, такие парты попадались не всегда. И не каждый раз удавалось остаться в нужном помещении без присмотра. Но оказалось, что писать карандашом можно и на тёмной обложке тетради. А затем она просто лежала на столе, и я её не трогала – так что подозрений это не вызывало.

Мой способ, конечно, не идеален. Далеко не всегда можно взять с собой тетрадь, да и поместиться на ней может немного. Но несколько раз это меня выручало.

Автор: Пат

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 31.01.2017 10:15
Мотать страницу вверх