Какую черту своего характера вы получили от родителей?

ИнфоТестовые задания → Какую черту своего характера вы получили от родителей?

Мои родители были и остаются крайне разносторонними личностями. Но от них я унаследовал, как мне кажется, только лишь творческую жилку и необычность взгляда на мир. Вряд ли эти особенности можно назвать чертами характера. Однако понятие слишком размытое и потому я считаю творческий и неординарный уклад мышления тоже можно сюда отнести.

У многих своих ближайших, да и далёких родственников, я обнаружил явные способности к творчеству, однако в связи с тем, что заработать в наше время (как впрочем и всегда) творчеством крайне сложно, их способности развития не получили, были оставлены пылиться где то на полках в глубине сознания, в связи с ненадобностью. Я тоже в качестве своей профессии выбрал нечто крайне далёкое от творчества, хотя оно может пригодиться практически в любой сфере деятельности. Но я решил не забрасывать полностью наследство и оставил его в качестве хобби.

Однако, как я понял, чтобы не растерять навыки над ними надо работать куда серьёзнее. Мне кажется, так будет с любой чертой характера, унаследованной от родителей. Это лишь база, от которой надо отталкиваться. Лишь основа, на которую надо опираться. Лишь материал, из которого надо ваять. Иначе изначально данное со временем сойдёт на нет. Но каждый решает сам и выбирает что сохранить, а что выбросить. В этом и есть суть саморазвития человека. Наследственные признаки лишь дают нам от чего оттолкнуться, а дальше себя создавать должны мы сами.

Автор: Rusька Lucky

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 31.01.2017 07:17
Мотать страницу вверх