Самая неловкая ситуация, в которую вы попадали?

ИнфоТестовые задания → Самая неловкая ситуация, в которую вы попадали?

Возможно, это прозвучит немного необычно, но однажды мне исполнилось 22 года. Что ещё более странно, была я в тот момент студенткой. День рождения пришёлся на будний день, соответственно практически полностью был проведён в стенах Альма-матер.

В студенчестве я была активным участником общественной жизни, поэтому любимым местом в ВУЗе для меня был кабинет студенческого совета. Плюсов у этого помещения было два: 1. там всегда были интересные люди; 2. там всегда была гора сладостей. Чаепитие по случаю дня моего рождения я решила провести именно там: принесла тортик, заварила вкусный чай и собрала любимых друзей. Ничто не предвещало беды.

Среди особо обожаемых мною однокурсников был один интересный экземпляр по имени Олег. В его гардеробе было бесконечное множество пиджаков, любимым из которых был жемчужно-белый (что не удивительно - это же Олег!). Именно в нём Олег явился на мой мини-праздник.

Чайная вечеринка была в самом разгаре: поздравления лились рекой, торт был сладок, а любимый мною чёрный чай особенно вкусен. За столом царила непринуждённая атмосфера светской беседы, изредка прерываемая искромётными шутками ещё одного моего однокурсника, Сани. И вот, в тот самый момент, когда я, откусив очередной кусочек торта, запила его горячим чаем, Саня решил, что нужно пошутить ещё разок. И пошутил. Пошутил, надо сказать, действительно смешно. Так смешно, что тот чай, что я несколько секунд назад отхлебнула из кружки, и тот торт, который я этим чаем пыталась запить, - всё это оказалось на жемчужно-белом пиджаке сидящего аккурат напротив меня Олега.

Кроме того, что Олег был любителем пиджаков, он имел славу ещё и огромного педанта и брюзги. Стоит ли говорить, что от праведного гнева с его стороны меня спас только статус именинницы! Я была вознаграждена полным возмущения взглядом и искупить свою вину смогла только стиркой пиджака (слава богу, отстирался он хорошо). И даже после этого Олег иногда ворчал в мой адрес и частенько припоминал эту историю.

Прошло уже почти пять лет после моего неудавшегося чаепития, - а я до сих пор при встрече с Олегом вижу его в жемчужно-белом пиджаке с "чайно-тортовым" прямо на груди, во что бы тот ни был одет. И, честно говоря, в душе всегда немного посмеиваюсь. Да что уж там - смеюсь во весь голос.

Автор: loobretta

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 30.01.2017 23:29
Мотать страницу вверх