Что происходит в полнолуние?

ИнфоТестовые задания → Что происходит в полнолуние?

На протяжении многих веков Луна вызывала священный трепет у человека. Ей приписывали различные магические свойства. Люди восхищались небесным светилом и одновременно боялись его. В нашем веке почитателей Луны поубавилось, но мистический период полнолуния продолжает будоражить романтическое воображение.

Раньше люди верили в то, что во время полнолуния активизируются вампиры, ведьмы, вурдалаки и прочая нечисть. Они слетаются в места шабашей, чтобы творить свое черное дело. В век компьютерных технологий увлечение нечистой силой снизилось, но вера в негативное влияние лунного света все еще сохраняется.

Врачи отмечают, что в период полнолуния у их пациентов учащаются сердечные приступы, обостряются хронические заболевания печени и почек, нарушается сон. Наиболее чувствительными к этой фазе Луны остаются пациенты, страдающие психическими расстройствами. Недаром одну из болезней называют лунатизмом.

Даже в серьезных журналах вы найдете рекомендации по садоводству, которые учитывают фазы Луны. Многие ученые призывают более серьезно относиться к влиянию светила на наше настроение и состояние здоровья. По их мнению, полнолуние отражается на эмоциях и работоспособности.

А может быть не обращать на эти домыслы внимания и просто насладиться прогулкой в полнолуние?

Автор: tasha70

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.01.2017 20:45
Мотать страницу вверх