Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

ИнфоТестовые задания → Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

Безусловно, лучшего времени, чем детство, нет и быть не может. С этим утверждением согласятся те, кто, как и я, был воспитан в любви и заботе. Стоит мне на секунду-другую закрыть глаза, как мигом накатывают воспоминания детских лет жизни. Вот крутая горка с плохо вырезанными ступеньками – мои санки мчатся что есть сил, ветер оглушает, и я не слышу, как сзади на огромной скорости несётся накатанная ледянка с соседом на борту. Ещё мгновение – и мальчишка врезается в меня! Вместе мы плюхаемся в сугроб и долго счастливо хохочем, не замечая, как снег талыми струйками растекается по горячим спинам…

А вот другое видение: только-только прошёл грибной дождик, и ещё пахнет тем неповторимым коктейлем из пыли, опят и свежести. Подруга кричит под моим окном, надрывая голос: «Аля! Выходи!» Я напяливаю сандалии, минуту стою в размышлении, потом решительно скидываю их и выхожу на улицу. Странно, что Светка тоже босиком. Мы выбегаем за ворота и пускаемся наперегонки в сторону дубравы. Тёплая дорога брызжет каплями прошедшего дождя, и опять где-то внутри рождается сладостно-тревожное чувство необыкновенного, ни с чем не сравнимого счастья…

Всего два эпизода, а сколько в них жизни, смысла, истины. Дети – единственные существа, кто умеет радоваться мелочам искренне, не понуждая себя к тому. С возрастом это умение стирается, а то и вовсе исчезает. Без него становится трудно жить. Порой невыносимо. Там, в детстве, осталась и моя душа. Она вечно юна и верит в чудеса.

Автор: СиняяПтица

Оценка: 5

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 30.01.2017 12:09
Мотать страницу вверх