Что бы вы хотели изменить в себе?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы хотели изменить в себе?

Психологи советуют принимать себя таким, каков ты есть. От этого зависит самооценка, качество жизни и общее душевное состояние. Человек, недовольный собой, попадает в плен собственных комплексов и страхов. Но способностью мириться с личными недостатками может похвастаться далеко не каждый. Я также не отношусь к числу людей, которых все в себе устраивает.

Когда я была еще юной школьницей, то мне, как и большинству подростков, не нравилась собственная внешность. Я мечтала о стройных ногах, кукольном носике и идеально ровных зубах. Миновав период взросления, я оставила позади недовольство внешним видом. На смену ему пришла неудовлетворенность некоторыми сторонами характера.

Я часто представляю себе альтернативную жизнь, в которой с рождения мне досталось чуточку больше смелости и немного меньше стеснительности. Возможно, я добилась бы успехов на определенном поприще, будь я настойчивее. Считаю, что излишняя мягкотелость способна сыграть злую шутку с судьбой человека. И тому примером может служить моя жизнь.

Подводя итог вышесказанному, признаюсь, что в себе меня не устраивают несколько качеств: излишнее сострадание, страх перед новым и неизведанным, а также отсутствие твердости характера. Именно их я хочу развить, чтобы изменить свою жизнь в лучшую сторону.

Автор: MarfaMarfa

Оценка: 5

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 30.01.2017 10:58
Мотать страницу вверх