Зная, что вам осталось 3 последних месяца жизни, как бы вы провели отпущенное время?

ИнфоТестовые задания → Зная, что вам осталось 3 последних месяца жизни, как бы вы провели отпущенное время?

Как по мне, лучше не знать своего последнего часа. Конечно, все люди относятся к этому совершенно по-разному, и это их право. Но, безуслоно, такое знание для большинства нормальных людей – великая тяжесть, преодолеть которую – настоящий Поступок.

И тем не менее… В такой период, как мне кажется, стоит думать и связывать свою оставшуюся жизнь только с самым главным в этом мире. В моих ощущениях – это семья, самые близкие и дорогие люди. Ничто не может сравниться с счастьем быть рядом с ними, ощущать тепло их рук и душ и по возможности отдавать им – в последний раз в этом мире – все, что у тебя осталось честного, доброго и искреннего.

Как это может выглядеть в повседневной реальности? Разумеется, я этого не знаю, как, наверное, не знает никто из людей, абсолютно честных в своих главных мыслях и чувствах. Да и невозможно предугадать, «запланировать» единение человеческих душ, особенно если оно, такое необычное, пограничное для нормального человека состояние, отмечено столь роковыми обстоятельствами.

Единственное, что по-настоящему может облегчить состояние верующего человека (к каковым я себя отношу), находящегося накануне одного из самых значительных событий своего бытия – это сильнейшая вера в то, что там, в ином мире, когда-нибудь непременно состоится духовное воссоединение с самыми дорогими – родными! - для каждого человека людьми. Поэтому ожидание ухода, по-моему, должно стать максимально действенной подготовкой к будущей Встрече. С Богом, со своими ушедшими друзьями, со своей семьей, которая рано или поздно (лучше все-таки поздно) тоже предстанет перед Всевышним.

Впрочем, откровенно говоря, не хочется много теоретизировать на эту уж очень интимную тему, расписывая свои сокровенные чувства. Хочется жить, жить и жить и узнать о своем предстоящем уходе этак минут за пять до самого События. А всю еще существующую энергию жизни хочется посвятить радостям этого огромного, удивительного подлунного мира, о которых и говорить здесь не стоит – их ведь так много!

Автор: СтранникУ

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.01.2017 10:57
Мотать страницу вверх