Каковы Ваши слабые стороны?

ИнфоТестовые задания → Каковы Ваши слабые стороны?

Каковы Ваши слабые стороны? Именно такой вопрос очень часто задают на собеседованиях. А еще есть рекомендация на многих сайтах, что на такой вопрос нужно отвечать так, чтобы ответ из недостатка стал достоинством. Например, можно ответить, что моя слабая сторона заключается в том, что я не могу отказать начальству в предложении задержаться сверхурочно.

Что же написать тут? Ведь именно сейчас я не стараюсь доказать менеджеру по персоналу, что я идеальный работник. Напишу тут правду.

Я считаю, что у меня есть всего лишь одна слабая сторона. Я могу быть крайне резкой по отношению к руководству. Свое недовольство условиями работы я высказываю не так мягко, как это стоило бы делать. Слабость моя заключается в том, что мне сложно сдерживаться и более мягко доносить руководству о сложившейся проблеме. Именно так я стала делать совсем недавно. Это связано с тем, что я получила высшее образование и некоторый опыт работы по специальности. Сейчас я уже не боюсь увольнения. Я прекрасно знаю, что уволившись с одного места работы, я смогу найти другое. Ранее, когда я боялась потерять место работы, я молчала и не высказывала руководству вообще никаких претензий.

Вот таким образом я могу отметить, что получение высшего образования и некоторого опыта работы у меня некоторым образом испортился характер. Я боюсь представить себе, что будет, когда я закончу магистратуру и получу еще больший опыт работы.

Автор: Марина Анатольевна Саенко

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 30.01.2017 10:36
Мотать страницу вверх