Мой самый главный праздник

ИнфоТестовые задания → Мой самый главный праздник

Задание показалось мне легким, и взял я его из чистого любопытства. Порассуждать на отвлеченную тему. А когда приступил к работе, то выяснилось, что она далеко не так проста, как кажется с первого взгляда. Родился то я давно, живу долго, видел много. Столько событий произошло на веку, столько праздников удалось справить, что выделить главный из них непросто. Но, обещал – выполняй, взялся – делай. Сижу теперь и перебираю свою жизнь чуть ли не по дням.

Общепринятые, Новый год, День рождения, отбросил сразу. Столько их было, что с годами они превратились в привычку. Возраст. Что тут поделаешь. Да и без меня об этих праздниках много сказано. Вряд ли я добавлю что-нибудь новое.

Поэтому продолжим изыскания. В детстве, помнится, каждый день был праздником. Поймал рыбку – праздник. Научился плавать – тоже, да еще какой. А каникулы? Великий праздник свободы! Делай, что хочешь и никаких уроков.

Школа позади, началась новая взрослая жизнь. Детские праздники стушевались, отошли в сторону, перестали быть значимыми. Сменили их новые: поступление в университет, вручение диплома, служба в армии, принятие присяги, увольнение из рядов ВС. Затем – женитьба и. наконец, рождение дочери. Вот он, нащупал, - самый главный мой праздник. И тут, к великому моему сожалению, я понял, что разучился описывать чувства. Не ложатся они на бумагу, коряво выходит. Поэтому, ограничусь только констатацией. Мой самый главный праздник – рождение дочери.

Автор: evgenijj

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 30.01.2017 10:24
Мотать страницу вверх