Почему люди часто уходят от ответа?

ИнфоТестовые задания → Почему люди часто уходят от ответа?

Человек – существо социальное, которое не может жить без общения и людей, окружающих его в повседневной жизни. Поэтому любое общество предполагает наличие тесного контакта между людьми. Во время общения можно узнать много нового о человеке, спросить его о личных или рабочих моментах. Но любой ли вопрос можно задать?

Некоторые темы во время диалога звучат бестактно или затрагивают вещи, которые собеседник не хочет рассказывать. В этот момент он вынужден уйти от ответа. Чтобы не отвечать на поставленный вопрос, люди меняют направление разговора или просто молчат.

Чаще всего от ответа уходят собеседники, которые мало знакомы друг с другом. Друзьям или родным человек доверяет больше, поэтому при общении с ними круг щепетильных вопросов сужается. С близкими можно обсудить практически любую тему. Другое дело, когда о личных вещах спрашивает незнакомый собеседник.

Чтобы не поставить человека в неловкое положение, во время диалога необходимо быть предельно тактичным. Стоит задуматься о том, на какой вопрос собеседнику не хотелось бы отвечать, поставить себя на его место. Избегая неловких моментов, люди увеличивают шанс оставить о себе благоприятное впечатление и подружиться друг с другом.

Автор: darya2407

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 30.01.2017 10:11
Мотать страницу вверх