Является ли каша в голове пищей для ума?

ИнфоТестовые задания → Является ли каша в голове пищей для ума?

Каша в голове, на мой взгляд, не годится в качестве пищи для ума. Так бывает с людьми, и не раз случалось со мной, когда мысли взрывают мозг – боязнь потерять ребенка, ужас из-за происшедшего события, или страх, унижение. Да мало ли какие перипетии поджидают человека…

Главное в такой ситуации – не растеряться и дать время этой каше, которая переполняет голову, дойти до кондиции и превратиться в удобоваримую смесь. Не зря в народе говорят, что утро вечера мудренее, и все проясняется, обретает новые контуры, как будто пелена спадает с глаз. Еще болит душа, нет места иным темам, но меняется угол зрения, появляются идеи, как выйти из сложного положения – начинается работы мысли по созиданию, а не по разрушению.

Каша в голове - некая субстанция с непродолжительным сроком годности, способная перевернуть судьбу человека и изменить линию поведения, если действовать под воздействием этой смеси сумбура и неразумности. Нет, каша в голове не станет отменной пищей для ума, важно не принимать поспешных решений и подождать просветленного утреннего часа.

Автор: ягуся

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 30.01.2017 10:10
Мотать страницу вверх