Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

ИнфоТестовые задания → Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

Очень интересный вопрос...Есть над чем подумать и поразмыслить.

Я, если честно, никогда об этой теме не задумывалась.

Ну разве что немножко. Ведь каждый человек наверняка думает, что он знает то, о чем другим не известно. Что таится в глубине его души, что его тревожит, через что прошёл именно он. О чем другие и не догадываются.

Но только некоторые понимают, что путь, который прошли именно они, ничтожно мал по сравнению с тем, что происходит в масштабах страны, континента, планеты. Имеем ли мы, отдельные субъединицы мира, право поучать чему-то других? Наверное, ответ где-то посередине.

С одной стороны, каждый из нас в чем-то ценен. И может рассказать и научить тому, чему, возможно, мы бы и не смогли ни у кого научиться, и к чему не дошли бы сами. К такой категории людей я бы отнесла ученых, людей, спасающих других, ищущих и находящих препараты от различных заболеваний, занимающихся важными разработками и просто людей, положительно влияющих на других. Даже в какой-то минимальной степени.

С другой стороны, у каждого за плечами свой опыт, жизненный путь. И его мнение может совершенно не подходить для другого, у которого другие обстоятельства, другие возможности. Другая жизнь, своя, и ни на чью не похожая.

Наверно, я не смогу пока рассказать что-то такое людям, что могло бы заставить их задуматься о чём-то важном и существенном. Я оставлю это другим. Кому есть о чем сказать. Или, кто думает, что им есть о чем сказать.

У меня все.

Автор: Каролина_Caroline

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 30.01.2017 01:10
Мотать страницу вверх