Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?
Этот вопрос я задаю себе впервые в жизни. Почему-то, мы не уделяем внимание похвале окружающих нас людей или уделяем его мало. Я не исключение. Для меня нет необходимости выражать свой восторг людям и высказывать им это. Но почему? Черта характера? Неблагодарность? Невоспитанность? Так или иначе, я и сама редко слышу похвалу в свой адрес от других.
Безусловно, многие на этот вопрос ответили бы, что они всегда нахваливают окружающих, ведь если ответить иначе, мы получим много недовольных возгласов в свой адрес. Я задумалась над этой темой и могу сказать однозначно: «Нет! Я очень редко хвалю других, для меня это неважно». К сожалению, в современном мире очень мало уделяют внимание таким мелочам…
Не стоит путать искреннюю похвалу с лестью. Что касается последнего, его мы слышим довольно часто. Это проявления корысти и не стоит уделять этим словам внимания. На самом деле, люди, которые действительно искренне нас хвалят - это родители. Ведь только они радуются нашим любым, пусть даже маленьким, достижениям и считают должным отметить их восторг.

Автор: dinachaika

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.01.2017 00:14
Мотать страницу вверх