Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

У меня есть несколько мнений по этому вопросу.

Конечно, можно заварить пакетик второй раз, но качество чая уже не будет прежним. Он приобретёт либо другой, более изысканный оттенок, либо будет ощущаться безвкусие после чаепития. В первом случае мы имеем дело с элитным сортом, позволяющим окунуться в разнообразные изысканные оттенки вкусовой гаммы. Такой чай можно перезаваривать до десяти и более раз. С каждой заваркой вы можете насладиться новым непревзойдённым ароматом отборного чая. Ценители не скупятся на траты и готовы вести церемонию чаепития весь вечер для приглашённых. К таким маркам чая относятся элитные индийские и китайские сорта, отобранные с лучших плантаций. Во втором случае повторно заваренный пакетик утрачивает свои вкусовые свойства и больше воспринимается как слегка подслаженная вода. Все из нас пили или пробовали Принцессу Нури.

Если же заваривать чай один раз, то можно почувствовать изначально рекомендованный производителем вкус. Именно тот, который он и стремился донести до нас при производстве данного сорта. К таким относятся сорта недорогой ценовой категории, такие как Гринфилд и Ахмад.

Я считаю, что для каждого сорта чая существуют свои правила чаепития. Важно понимать, что хотел донести до нас производитель, но также важно ориентироваться на собственный вкус и характеристики конкретного вида этого древнего и любимого всеми напитка.

Автор: Евгений1986

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 28.01.2017 15:29
Мотать страницу вверх