Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

ИнфоТестовые задания → Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

Всегда очень заманчиво мечтать о путешествиях на другие планеты: вот ты один из отважнейших участников программы Mars One, летишь на на красную печально-одинокую планету, тая в себе надежду вернуться, но осознавая значимость и опасность своей миссии. Или человечество научилось летать на новейших межгалактических кораблях быстрее скорости света, изобрело альтернативные способы преодоления громадных расстояний через черные дыры, кроличьи норы и ты словно герой из 'интерстраллера' или любого другого фильма спешишь спасти весь мир от скорого вымирания, и тут в беде твоя семья, и время на тех планетах совсем другое...

Все это очень романтично, возвышенно, но я бы оставила эти подвиги для других - для сильных, отважных и страстно увлеченных своим делом. Из всех планет нашей огромной системы, я снова и снова посещала бы третью от Солнца голубую планетку, наш маленький космос среди безграничного хаоса.

Читая Бредбери, понимаешь, что беречь надо то, что есть, беречь изо всех сил. Наша Земля - это великая сокровищница, здесь есть и вода, и прекрасная плодородная земля, и кислород и столько всего еще! По сравнению с другими планетами, где так холодно и одиноко, или жарко, но все равно одиноко, или газ один, но и в нем ты никем не будешь встречен, наша Земля богата и обильна. Мне всегда грустно смотреть на фото нашего Большого Дома, сделанные, например, с Луны. Кругом серая пустота, холодные звезды и среди них так далеко, но так близко - наша Родина, где летом идут дожди теплые, а снег зимой блестит от фар машины, где ждут дома и где твой дом.

Нет, только наша Земля, только ее бескрайние поля, равнины, степи, пустыни, леса... Не хочу лететь на далекий Плутон, у которого на боку нарисовано сердечко и которого лишили статуса планеты. Пусть кольца Юпитера считает кто-то другой, пусть другие шлют привет с Венеры и Меркурия(да спасутся они от лучей Солнца!), кто-то, но не я пусть основывает колонию на пригодной для жизни планете. Я останусь здесь, среди зимы и леты, солнца и ночного сияния звезд, книг Бредбери и новостей от Nasa.

Моя доля — иная, я понимаю это. Один из древнеримских историографов писал, что доля того, кто записывает не легче доли того, кто творит историю. Значит, и нисколько не скучнее! Я посещу все планеты, но оставаясь здесь - благодаря рассказам история будет оживать перед глазами. Но вновь и вновь посещать я хочу только нашу родную Землю, здесь еще осталось много интересного для меня!

Автор: Kristina98

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.01.2017 23:03
Мотать страницу вверх