Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

Все мы мечтаем жить в идеальном мире. Но, увы, похвастаться исполнением этих мечтаний не можем. Каждый в определенный момент жизни задумывается, в чем же несовершенство. Конечно, задумывалась и я.
Так что бы я хотела изменить в этом мире, чтобы он стал идеальным для меня?
Наверное не много. Мне кажется, что сейчас людям не хватает терпимости, сострадания, тактичности. Бестактность и безразличие - бич наших дней. Никто не стремиться помочь, никто не боится обидеть. Мне претит желание других навязывать свое мнение как единственно верное. Хочется больше таких банальных вещей, как понимание, участие, душевное тепло, да хоть просто ласковое слово.
Думаю, если бы мы могли восполнить этот недостаток, это решило бы все возможные проблемы этого мира. Не было бы войн, голодающих стариков, избитых детей, истерзанных животных, суицидов, любых проявлений жестокости и насилия. Жить, когда кто-то каждый день согревает тебя своим теплом, радостнее во сто крат. Да, наша душа будет беспокойнее, и наверное не так легко нам будет засыпать по ночам, но жизнь в мире, где ты не одинок, того стоит. Я в этом уверена!

Автор: Дарья_я

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 27.01.2017 14:06
Мотать страницу вверх