Какие добродетели Вы цените больше всего?

ИнфоТестовые задания → Какие добродетели Вы цените больше всего?

С течением становления моей личности список добродетелей и их ранжирование периодически менялись.

В детстве я не представляла своей жизни в социуме без доброжелательности, любви, взаимопомощи, справедливости и порядочности. Чуть позже, встречая неблагополучные группы людей, я поняла, что здравомыслие также немаловажно. Каждый должен содержать себя в чистоте. И эта черта необходима во всем: во внешнем виде, во внутреннем состоянии организма и в мыслях.

Еще позже мне стала импонировать идея срединного пути. В результате умеренность и терпеливость, как добродетели, значительно выросли в моих глазах. Вряд ли станет совершать зло себе и окружающим тот, кто сдержан.

И, наконец, честность и ответственность. Прежде всего – по отношению к себе. Честному человеку можно доверять, на него можно положиться. Такой не создает двусмысленных ситуаций, вводящих в заблуждение. Он знает чего хочет и говорит об этом прямо. Честность формирует открытые и эффективные взаимоотношения.

Отдельной графой можно выделить веру. Но не слепую веру, порождающую фанатиков всех мастей, а добрую и здоровую. Помогающую жить и двигаться вперед, несмотря ни на что. Верующий, неважно в Бога он верит, в себя или в единый вселенский разум, склонен видеть в мире гармонию и стремится приумножать ее.

Автор: Volshebnitsa

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 27.01.2017 13:54
Мотать страницу вверх