Где стоит Кудыкина гора?

ИнфоТестовые задания → Где стоит Кудыкина гора?

Где стоит Кудыкина гора?

Кудыкина гора…Какая она? Где она находится и что в ней особенного? Пожалуй, каждый из нас слышал про эту гору и не раз, якобы, туда ходил. Но, вот какой парадокс, если спросить у любого человека, где же стоит та самая гора, никто не даст верного ответа. Да и вообще, кто задумывается над таким вопросом?

Раз уж я вспомнила за эту гору, то надо все-таки разобраться, где она стоит и что из себя представляет. Перед тем, как отвечать на данный вопрос, следует разъяснить, от какого же слова происходит название горы. А происходит оно от русского слова кудыка (образование от наречия куды). Например, в словаре Ожегова кудыкать означает «спрашивать (идущего) «куда?» То есть если идущий человек, на вопрос «Куда идешь?», безразлично отвечает: «На Кудыкину гору», то это, вероятнее всего, означает, что человек скрывает то место, куда направляется. Почему так происходит? Есть несколько вариантов для объяснения данной ситуации:

А) человек не видит надобности, чтобы кто-то знал о том месте, куда он идет;

Б) человек не доверяет своему спутнику;

В) человек хочет скрыть от посторонних глаз то самое место.

На самом деле вариантов для выхода из ситуации может быть намного больше, чем приведено в этой статье. Однако каждый из нас найдет для себя более подходящий.

Возвращаясь к вопросу о том, где стоит Кудыкина гора, каждый человек ответит по-разному. Для кого-то это место, где можно отдохнуть от своих мыслей и насладиться окружающей природой, а для кого-то и вовсе это то место, где сбываются мечты. Все зависит, непосредственно, от самого человека.

Автор: Таисия ДМ

Оценка: 3

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 27.01.2017 07:17
Мотать страницу вверх