Кем вы хотели быть в детстве?

ИнфоТестовые задания → Кем вы хотели быть в детстве?

Золотая пора детства: безмятежная и счастливая, несмотря ни на что! Игры, забавы, посильная работа по хозяйству и в огороде, фантазии, мечты...

В раннем детстве я хотела быть артисткой. Природа одарила меня звонким голосом и неуёмной энергией. С той поры я и начала "готовить себя к сцене". Выучила несколько песен и с утра до вечера самозабвенно распевала их, "вырабатывая голос". Знала наизусть много стихов, но вот только кому их было рассказывать? Папа, видно, хорошо чувствовал распиравшее меня желание, иногда ставил меня на невысокий стульчик и просил читать стихи, как можно громче! В пять с небольшим я умела звонко петь, громко и выразительно читать стихи и лихо отплясывать "калинку". Вечерами усаживала своих родных - папу, маму, старших двоих братьев и сестру - в качестве зрителей, и начиналось представление. Эмоции били через край! Это же так здорово, когда тебя слушают, на тебя смотрят, тобой все восхищаются! Когда пошла в школу, мной овладела другая страсть: я захотела быть учителем. Эта моя новая мечта постоянно подогревалась папиным желанием: он хотел видеть меня педагогом, и непременно - с высшим образованием! И может быть, чтобы приблизить воплощение этой нашей общей мечты, он заставлял меня читать вслух газеты и книги из сельской библиотеки. А каким удивительным рассказчиком он был сам! Когда он рассказывал свои фронтовые истории, мы готовы были слушать его часами. Самая любимая моя детская игра - в "школу", где я, конечно же, была учителем! Любимые книги и фильмы - про школу.

А жизнь сложилась немного по-другому. Я получила высшее образование, окончив факультет журналистики МГУ им. Ломоносова. И жизнь свою посвятила поровну - и педагогике, и журналистике. И не жалела об этом ни секунды!

Автор: Галина Петрова

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 27.01.2017 07:17
Мотать страницу вверх