Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

ИнфоТестовые задания → Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

Существует мнение, что летать может кто и что угодно, надо лишь дать необходимый толчок. Однако вот незадача: многие люди не интересуются открытием новых высот, и даже вызывать развитие интереса у некоторых из них не хочется. Дело тут даже не в отсутствии у человека любопытства. Просто многих из нас не волнует мир поверх серых стен общего лабиринта. А ведь для каждого из нас путешествие в нем рано или поздно окончится «Минотавром», и многие так и не побывают вне серых стен.

Между тем, в мире есть огромное количество занимательных вещей, к которым стоило бы проявить интерес. К примеру, самый маленький по численности населения город – это хорватский город Хум, где число жителей не превышает 25 человек. Первый логотип бренда детских конструкторов «Lego» был черно-белым – прямо как советский телевизор «Радуга». А журнал «Time» признал Адольфа Гитлера Человеком года в 1938.

Так почему же часть человечества является столь апатичной? Возможно, причиной тому – навязчивая рутина, возможно – перебор аперитивов или довольство информацией, преподносимой масс-медиа. В любом случае интересы человека к миру вокруг зависят от него самого – как выбор профессии или блюда в ресторане. Так что стремитесь к высотам, толкая вверх самих себя!

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 09.10.2012 09:50
Мотать страницу вверх