Расскажите о самом лучшем отдыхе в вашей жизни

ИнфоТестовые задания → Расскажите о самом лучшем отдыхе в вашей жизни

О моем лучшем отдыхе могу рассказывать бесконечно. Это был далекий 2008 год. Египет, Хургада. За свою молодую жизнь я посетила не много стран и городов, но восток запомнился лучше всего. И до их пор приятно вспоминать теплые ночи, соленый морской воздух, ароматы масел и кальянов. Катание на лошадях и верблюдах в пустыне, а затем встреча заката. Только пустыня, небо и звезды... В общем романтика.
Отдельной темы заслуживает древний Египет, точнее все что от него осталось. Одно из чудес света - Великие пирамиды. Конечно в толпе народа и той суете что происходит близ Каира сложно насладиться древней загадкой человечества, но все же пирамиды оставляют после себя впечатление и пищу для размышлений. Главное не слушать сказочников арабов со своими легендами.
Каир, Александрия это совершенно отдельные города от курортных Хургады и Шарм-Эль-Шейха. Именно там можно окунуться в ту восточную сказку, которую обычно показывают по телевизору. Хотя отели курортных городов тоже дарят массу впечатлений. Например, виндсёрфинг-тот же серфинг, но с парусом. Это было довольно экстремально: тяжеленный парус, который буквально бунтовал против ветра и скользкая шатающаяся доска, преодолевающая волны. Зато мне есть чем гордиться, за несколько занятий виндсёрфинга мне так и не удалось упасть, даже в отличии от здоровенных мужчин. Так же не осталось без внимания погружение в море с маской. Только вот беда - я не очень то умею с ней плавать, поэтому насладиться смогла по минимуму, но разноцветные рыбки и бесконечные кораллы запомнились очень хорошо.
Конечно впереди еще много стран в которых нужно побывать, но в Египет я обязательно вернусь снова, чтобы освежить воспоминания.

Автор: Верочка Олеговна

Оценка: 2

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 25.01.2017 22:37
Мотать страницу вверх