Что бы вы сейчас делали, если бы не писали этот текст?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы сейчас делали, если бы не писали этот текст?

Что бы я сейчас делала, если бы не писала этот текст?

Интересный, однако, вопрос. С подковыркой так сказать.

Хотелось бы написать, что пекла бы яблочный пирог с корицей, в это время в соседней комнате сын учил бы гаммы на фортепиано, а пушистый кот мило примостился бы на подушке рядом со мной.

Но увы... Это вовсе не так. На самом деле я, как обычный рядовой гражданин, досиживала бы свои восемь часов в офисе. Поглядывала бы на часы, в голове вертелся бы вопрос, что ОПЯТЬ приготовить на ужин, чтобы вкусно, сытно и не очень дорого. Ах, это вечное бремя работающей семейной женщины - продумывать меню на вечер в рабочее время ) Нехорошо наверно, не отдаваться полностью работе, но в наше время это, возможно, уже тенденция. Да и собственно, решилась я на этот тест, на этот текст и на эту авантюру в целом именно по причине плачевной финансовой ситуации. Обычное дело - кризис, начавшийся в 2015г. докатился и до нашей компании, зарплату задерживают месяцами, люди ищут лазейки, способы удержаться на плаву. Я, возможно, и не оптимист, но и пессимистом быть совсем не хочется. Верю, что еще месяцок, и мы выравняемся, нам выплатят долги, и вернется ощущение уверенности в завтрашнем дне. Ну а пока ищу для себя альтернативные источники доходов. Возможно, это мое призвание, ведь я всегда имела твердую пятерку по литературе, обожала сочинения. Ну а в юности возомнила себя настоящим писателем и строчила рассказ за рассказом. Занималась журналистикой...потом, правда, ударилась в дизайн. Он меня и кормил до этих дней. Менять ли кормильца или хотя бы снова завести дружбу с писательством? Время, думаю, покажет.

А пока я сижу в офисе, пишу текст, параллельно придумываю ужин на сегодня, вспоминаю, покормила ли кота утром, и ужасаюсь тому, что вечером идти на родительское собрание.

Автор: Лилия Тайнова

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.01.2017 17:42
Мотать страницу вверх