Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

ИнфоТестовые задания → Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

Сколько раз писатели-фантасты размышляли на тему полётов на другие планеты! Сколько книг написано, сколько фильмов снято! Фантазии на эту тему поистине безграничны. Поразмышляем и мы.

Итак, если на минутку представить себе, что вдруг, вследствие каких-то невероятных событий, научных открытий или – упаси Боже! – катастроф, вам предстоит полететь (трансгрессировать, телепортироваться – кому что больше по душе) на любую из планет Солнечной системы, то какую бы вы выбрали?

Да, понимаю: нет места роднее, чем дом. Но неужели хоть краем глаза не интересно взглянуть, а как «у них»? Вот я бы, например, не прочь посмотреть на Венеру. И венерцев. Или венерийцев? Ух, как звучит, как какое-то заболевание…

Почему Венера? Ну, во-первых, мне кажется, что планета, названная в честь богини любви и красоты, не может быть некрасивой. Ах, как хотелось бы увидеть на ней искрящиеся водопады, кристально чистые озёра, буйную зелень с фантазийными яркими цветами… Но суровая реальность говорит: «Не-а. Не увидишь. И не надейся». Почему? Да хотя бы исходя из расположения Венеры. Где расположена Венера по отношению к Солнцу? Правильно: вторая по счёту. А значит, что? А значит, там жарко. И не просто жарко, а невыносимо. Даже если представить наличие пригодной для жизни атмосферы на Венере, всё равно дальше пустыни мы не уйдём. О кристально чистых озёрах можно даже не мечтать. М-да, что-то Венера уже не кажется такой привлекательной… Да и спутника у неё нет; на что, спрашивается, любоваться бессонными ночами? Правда, наверно, звёзды видны… И говорят, даже облака есть. Бегут, бегут, по небу… Кстати, быстро бегут. Потому как ветры на Венере сильные. Прямо как в Санкт-Петербурге, так что нам не привыкать. А самое привлекательно в Венере – это сутки. Ведь они длятся почти что столько же, сколько земной год! Представляете, сколько всего можно успеть сделать за день! Хотя на работу ходить на целый день, или даже на полдня, невесело. Да, опять мы возвращаемся к уже высказанной мысли: нет места роднее, чем дом. Home sweet home, как говорят наши западные товарищи. Земля, Земелька, Землюшечка родная! Ни на что тебя не променяю!

Автор: Nutsie

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.01.2017 14:06
Мотать страницу вверх