Как стать бессмертным?

ИнфоТестовые задания → Как стать бессмертным?

Еще в прошлом веке считалось, что бессмертием обладают лишь сказочные существа и компьютерные герои. Но стоит заметить, что уже сегодня ученые могут уверенно заявить, что в ближайшем будущем и реальный человек приблизится к данной цели. Были проведены сотни исследований, которые помогли определить, что уже в следующие сто лет появится первый бессмертный житель.

Человек – это уникум, который обладает разумом, не свойственный всем другим живым организмам. Благодаря его знаниям, развивается наука, и продвигается техника. Но, несмотря на все заслуги каждого человека, всех их ждет один путь – смерть.

Тема смерти интересовала человека с момента его создания. Даже в религии упоминается о скоротечности нашего бытия. Но отметим, что не смерть, а именно жизнь, точнее, ее бессмертие, всегда интересовало человека. Как жить вечно или подольше, чем нам отведено? И говорим мы не о пяти годах и не о десятилетии, а о приличном промежутке времени до бесконечности. Ведь тогда наша цивилизация добилась бы огромных успехов в развитии, все опытные научные сотрудники продолжали бы свои исследования, не тратя времени на изучение открытий своих предшественников.

Самым элементарным способом, на данное время, является ведение активной жизни и хорошего образа. Это может выполнить каждый человек. А остальные усилия приложат наши ученые.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 08.10.2012 22:59
Мотать страницу вверх