Что вы больше всего цените в жизни?

ИнфоТестовые задания → Что вы больше всего цените в жизни?

Что вы больше всего цените в жизни? Подобные вопросы всегда сразу же активизируют в голове рой дежурных слов и банальных истин. Конечно, каждый человек уже изначально запрограммирован на то, чтобы любить и ценитьсемью, друзей, хорошую работуи далее по списку, но это - данность. Об этом можно даже и не упоминать, ведь всем итак ясно. Куда более интересен срыв покровов: личные, духовные переживания человека - чего он хочет, чего боится, что ценит по-настоящему?

Не так давно я посмотрела фильм "Общество мертвых поэтов", который заставил меня несколько ночей подряд проворочаться в кровати без сна. Процитирую строки из фильма, которые запомнились мне своей силой и лаконичностью:«Рвите розы, пока непоздно. Налатинском этафраза звучит как carpediem. Дословный переводлови мгновение.»Возможно, истинная жизнь - это настоящий момент времени, то, что происходит здесь и сейчас. Не стоит жить прошлым и в ожидании будущего – а ведь многие так и поступают, и этим упускают настоящее.

Я смело могу ответить, что в этой жизни ценю мгновение. То, что я чувствую именно сейчас, о чем пишу, что я сейчас увижу за окном, отодвинув занавеску. Ведь именно из таких мелочей складывается то, что мы называем жизнью.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 08.10.2012 22:43
Мотать страницу вверх