За что Вас критиковали в последние четыре года?

ИнфоТестовые задания → За что Вас критиковали в последние четыре года?

Критика... какое простое слово и как много оно значит, особенно в наши дни. В наше время все держится на мнении окружающих. Естественно, всех нас интересует "А что же скажут люди?" С раннего возраста меня интересовало, почему же все так зависят друг от друга? Вернее, не так. Почему почти все зависят от чужого мнения ? Почему взрослые не могут кататься на санках с горки, потому что им хочется? Правильно, потому что их воспримут за детей, всем очень ценно чужое мнение о себе. Мы живем не для себя, для других. Быть может, уже бы пора очнуться?

Как и всех людей на этой планете, мне тоже пытались привить чувство того, что нужно зависеть от мнения людей. Когда я хотел пойти кататься на горке в возрасте 15 лет, я не шел, потому думал: "Я ведь взрослый, какие горки?" И вот совсем недавно я для себя осознал, что взрослый, это когда самостоятельный. Почему я не могу радоваться, как ребенок? Почему я должен волноваться, что подумают другие? Остальные "якобы взрослые" не могут радоваться, как я. Почему же тогда они в праве лишать меня возможности сиять глазами от радости? Да, я не самый старый и не самый мудрый, но ведь это не так уж и сложно понять, поверьте.

Меня критиковали за то, что я якобы слишком умный, за то, что я слишком глупый... Но, есть одно "Но". Они меня почти не знают. Моей души, моего характера и прочего. Я не слишком умный или глупый, они так считают и заставляют меня считать также. Если взять отдельно меня, то я ассоциирую себя с древним дубом, который века стоит и ему побоку что ветры, что дожди... А есть люди, словно тоненькие ветви деревьев и они прогибаются под любым ветром или, того хуже, ломаются под нагрузкой.

Часто меня критиковали за то, что я не такой, как все. Это могли быть высокий рост в раннем возрасте, слабая физическая форма, использование разных цитат или просто призыв ко чтению книг. Но я не ломался, я знал, что иду правильно, и шел дальше, несмотря ни на что. Безусловно, человеческое мнение не всегда такое плохое, как я тут об этом говорю. Есть же те самые (скорее всего, единственные) люди, к мнению которых ты будешь прислушиваться. Это родители, друзья и чаще всего те люди, которые чего-то достигли в жизни. Они успешны, в отличии от тех, что критикуют меня, тебя и всех остальных. Эти люди в свое время меньше слушали тех, кто говорил им, что они ничего не достигнут. Теперь посмотрите на "критиков" и на тех, кто шел к цели. Разница ощущается, да?

Автор: Ivan (Иван/Ваня)

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 24.01.2017 23:09
Мотать страницу вверх