Что спасет Россию?

ИнфоТестовые задания → Что спасет Россию?

Вопрос остается без ответа вот уж на протяжении многих и многих столетий... Так что же ее спасет, эту уникальную, по-своему чудесную, но и по-своему отталкивающую страну? 

Бытуют мнения, что России вечно не хватает средств, умов и культуры. Все вокруг "бездари, пьяницы, воры". Людишки, закрывшись дома и сидя на лавочках, в открытую или же шепотом, комментируют сложившуюся ситуацию. Всегда есть масса недовольных граждан, разносящих в пух и прах современные устои общества и государства в целом. Я, как автор сей статьи, тоже имею собственное мнение и определенные претензии. Действительно, куда ни глянь - ничего у нас не делается как нужно, добросовестно. В политике одна коррупция, в образовании полный пробел, про культуру все и думать забыли. Что уж говорить о наших пенсионерах, плакать хочется, товарищи. Наша великая, воспетая классиками страна, которую " умом не понять" и "аршином не измерить" пребывает в состоянии распада, эпоха диссонанса, если хотите. Но так не должно быть. Наша нация - не поголовно лодыри, как принято считать. Сколько ярких личностей было в истории Государства Российского? Не сосчитать.

А теперь ответ на главный вопрос. Я считаю, что спасет нашу глубоко любимую Россию-матушку молодое поколение активных граждан. С ярко-выраженной позицией, непримиримыми взглядами и высокой культурой ума. Широкая русская душа - вот что бесценно и бесконечно. Вот что играет громаднейшую роль до сих пор. Гуманизм и вера в добро в юных умах - наша единственная надежда. Главное лишь направить общественную мысль в нужное русло. Кто в силах это сделать? Молодой, ответственный, харизматичный лидер, каких мы пока не наблюдаем. Когда же это произойдет? Зависит от остатка терпения в современном обществе.

Мои переживания за будущее нашей страны искренни. Хочется верить, что когда-нибудь Россия вновь вернет себе статус Великой Державы.


Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 08.10.2012 20:56
Мотать страницу вверх