Где живёт птица Феникс?

ИнфоТестовые задания → Где живёт птица Феникс?

Во времена столь давние, что их не измерить в цифрах, волшебная птица по прозванию Феникс жила в Райском саду вместе с Адамом и Евой. Прекрасной Еве нравилось любоваться красно-золотыми всполохами на оперении Феникса и услаждать слух дивными мелодиями его песен.

Феникс — символ бессмертия и истины,мифологическая птица, обладающая способностью сжигать себя. Феникс, птица счастливой судьбы, получившая от Бога столь необычайный удел – рождаться от самого себя, проходя через врата смерти.

 Наделенная бессмертием птица Феникс не пожелала оставаться одинокой в вечности, а захотела поделиться своим даром с человечеством.  Зажигая в людских сердцах огонь творчества, она позволяет им победить смерть и приблизиться к Богу. Ведь только в созидании мы можем обрести бессмертие.

 Где же живет эта чудная птица? Скорее всего она не нуждается в постоянном пристанище. Возможно, именно сейчас Феникс заглядывает в ваше окно, и совсем скоро вам придет в голову сюжет великого романа. А через несколько часов волшебная птица будет пролетать над далекой Австралией, где пропоет свою песню юному музыканту, которого ждет слава гениального композитора…

Автор:

Оценка: 1

Уникальность: 28 %

Дата публикации: 08.10.2012 19:51
Мотать страницу вверх