Как найти общий язык с подростком?

ИнфоТестовые задания → Как найти общий язык с подростком?

Самой большой проблемой на сегодняшний день является проблема взрослого и подростка. Ведь большинство родителей не понимают своих детей, пытаясь навязать им свое мнение. Но этим они только ухудшают отношения с детьми. Именно поэтому взрослым необходимо знать состояние ребенка в обществе, его интересы и потенциалы. Но самое главное - найти общий язык общения с подростками!

В первую очередь поговорите с подростком: узнайте как его дела в школе, что там было интересного и как прошел день. Если вы будете иногда интересоваться его жизнью, то он начнет вам больше доверять, нежели, если вы будете каждый день надоедать ему расспросами. Но так же не рекомендуется беседовать с подростком, когда он пришел домой в раздражительном состоянии. Единственное, что вы получите - пару острых словечек в свой адрес, что явно вызовет ссору между вами. 

Когда вы познаете своего ребенка, его увлечения и интересы, то можете уже говорить с ним, на "его" темы и поддерживать в его выборе. Если же вы мало знаете о каком-либо интересе, которым увлекается ваш ребенок, то желательно лучше узнать о нем в интернете или других средствах массовой информации. Тогда разговор с подростком станет интереснее и вам и ему, и он обязательно будет просить у вас совета, дать который вам всегда будет приятно.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 08.10.2012 17:48
Мотать страницу вверх