За что Вас критиковали в последние четыре года?

ИнфоТестовые задания → За что Вас критиковали в последние четыре года?

Каждый из нас был подвергнут критике в той или иной нашей деятельности. И, возможно, эта критика была вовсе не объективна и оставила у критикуемого неприятное чувство обиды или злости. Но цены нет адекватно аргументированному замечанию по поводу какой-либо детали, ведь такие комментарии заставят человека понять, что что-то пора изменить.

Критиковать могут все, что угодно. Это может быть и выполненная тобой работа, и твой внешний вид, и поведение и т.п. Допустим, существует такой человек - завистливый, грубый. Если окружающие смогут адекватно донести до него, что данное поведение только отпугивает людей, он начнет меняться в лучшую сторону. Также вспомним школу: вот сделал ученик домашнее задание, казалось бы, все отлично, а учитель раскритиковал её и поставил ему стандартную тройку, не объяснив толком причины (такое бывает). Кого это не заденет за живое? Но если учитель в этой ситуации разъяснит ученику его ошибки, сказав, допустим, переделать работу с учетом замечаний, то ученик все впитает без всяких обид и улучшит свое "творение".

Если говорить о критике конкретно в мою сторону, то могу сказать, что ее много. Окружающим не нравится, что я грубая и невоспитанная. Хоть я так не считаю, но стараюсь исправить свое отношение к людям, чтобы вовсе их не распугать. Вежливое отношение к обществу - залог хорошего настроения и приятного времяпрепровождения. Люди критикуют мой внешний вид. Ну что ж, конечно, не всегда следует обращать внимание на такого рода критику, ведь, например, выбор одежды - сугубо личное дело каждого, но иногда все же такие замечания бывают уместны, потому что внешний вид опять же может оставить неприятные впечатления обо мне и оградить от общения со мной. Да и в обществе все же существуют какие-никакие рамки, за границы которых выходить не следует.

В общем и целом, чужая критика указывает нам на наши ошибки, которые следует исправить. Ведь иногда людям действительно "со стороны виднее".

Автор: Mizutani

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 24.01.2017 14:51
Мотать страницу вверх