Что делает вас хорошим другом?

ИнфоТестовые задания → Что делает вас хорошим другом?

Хороший ли я друг? Да, наверно! Ведь у меня немало друзей. Самое важное свойство, которое ценят все мои друзья - умение слушать. У каждого из нас хватает своих проблем, и говорить мы предпочитаем исключительно о себе. Но кто захочет дружить с человеком, считающим себя "центром Вселенной"? Конечно же никто! В этом я убедилась на своём собственном опыте, а после прочтения книги Дейла Карнеги "Как приобрести друзей и оказывать на них влияние", отошла от своего "я" немного в сторону и научилась слушать других.

Естественно, любую дружбу губит зависть. Но я никогда не была завистливым человеком, и стараюсь обходить стороной таких людей.

Ещё у меня много разных интересов. Я отлично разбираюсь в медицине и моде, люблю спорт, рыбалку, умею вышивать и танцевать. Это все, конечно не главное в дружбе, но со мной интересно... После рождения дочки у меня стало меньше времени на друзей, но все равно я нахожу время на общение с ними. К тому же я познакомилась с другими молодыми мамочками, так что скучать не приходится.

Хорошим другом меня делает ещё то, что я никогда не раскрываю секретов, поэтому мои друзья мне доверяют и нередко просят совета. Я всегда стараюсь поддержать друга в трудной ситуации и предлагаю свою помощь, не дожидаясь пока меня об этом попросят.

Я не люблю спорить. Думаю это тоже плюс в мою пользу. Каждый человек имеет право на своё мнение, пусть даже оно кажется нам и неправильным. Нельзя навязывать другим свою точку зрения, может она тоже неверная! Спор порождает только конфликты и неприязнь.

Автор: yana1712

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.01.2017 14:44
Мотать страницу вверх