Что такое стрессоустойчивость?

ИнфоТестовые задания → Что такое стрессоустойчивость?

В современном мире на слуху слово стрессоустойчивость. Особенно часто сталкиваются с ним люди, которые находятся в поисках работы. Работодатели, помимо требований к квалификации и опыту соискателей, обязательным пунктом выделяют стрессоустойчивость будущего работника.

Давайте разберемся, что же это такое на самом деле. Конечно, всем понятно, работодатели под стрессоустойчивостью, имеют в виду умение человека в любых нестандартных ситуациях, оставаться спокойным и принимать решения с ясной головой, а не в пылу паники или гнева.

Это качество является очень важным в ряде профессий. Это полицейские, военные, спасатели, пожарные, врачи. Люди этих специальностей должны быть крайне стрессоустойчивыми. Ведь от их действий и решений в чрезвычайных ситуациях зависят жизни людей.

Но только ли для людей, работающих в экстремальных ситуациях, важна стрессоустойчивость? Ведь стрессоустойчивость это не только умение не растеряться в сложной ситуации, но и умение оставаться доброжелательным в различных обстоятельствах, что очень пригодится учителям и воспитателям детских учреждений. Ведь воспитывать и учить детей это тяжелый труд, сопряженный с определенными сложностями. И педагогу очень важно всегда оставаться благожелательным по отношению к своим воспитанникам.

Теперь стало ясно, что стрессоустойчивость это умение оставаться спокойным, рассудительным и доброжелательным в стрессовых ситуациях. Это качество пригодится всем без исключения, ведь трудно не подвергаться стрессу в век современных технологий.

Автор: Аля 2016

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 24.01.2017 11:50
Мотать страницу вверх