Что ожидает мир через 100 лет?

ИнфоТестовые задания → Что ожидает мир через 100 лет?

Один мой хороший знакомый волнуется за современную экологию, за современную армию, за фактические союзы мужчин и женщин, за еду, за воду и прочие нетленные темы мироздания. Его волнений-рассуждений хватит на целый век вперёд. И любит на эту тему фантазировать. Достал! И слушать его страшно. Пишу его рассуждения, возможно станет легче психологически. Итак, что ожидает мир через 100 лет?

ЭКОЛОГИЯ

Тут беда. Мусорные свалки у каждой многоэтажки и не только в России. Собаки и странные люди совершенно свободно ищут в них пропитание и предметы интерьера. За 100 лет ничего реально нужного по уничтожению мусора не придумают. А свалки из-за повышения потребительской корзины будут расти. Ей-ей. Стоит задуматься.

АРМИЯ

Грядёт время роботов. Огромных железных исполинов, оснащённых огромными гаубицами и ионными излучателями. Управлять ими будет сложно, в армии будут учить этому. Возможно, женский пол будет призываться в армию наравне с сильной половиной. Настанет время милитари во всех смыслах. На всём будут экономить, чтобы укреплять военную мощь. Лозунг: «Всё лучшее в армию»

ФАКТИЧЕСКИЕ БРАКИ

Не только между мужчинами и женщинами. Толерантность в порядке вещей. В объявлениях станет нормой: «Найду доброго пса для создания семьи. Порода значения не имеет. Кормом обеспечу».

ЕДА

В таблетках, порошках. Натуральные зубы можно будет продавать за баснословные деньги. Человек немного измениться микрофлорно и физически, но умнее и гуманнее от этого не станет.

МЕДИЦИНА

Всё можно вырастить, пришить, отпилить и присадить заново. Пересадка печени от тараканов, мозгов от кур, лёгких от дельфинов. Основная тема: трансплантология и нейробиология, замещение человеческих тканей роботизированными. На пациентов будут надевать браслеты вроде спорт-трекеров и отслеживать как им живётся и дышится. В случае чего принимать меры. Изобретут покрытие, укрепляющее зубы на года. Новые вирусы конечно же атакуют.

ВОДА

Через сто лет чистую воду будут возить в огромных контейнерах от тающих айсбергов. Новые фильтры очистки в городах, огромные турбины для переработки городской канализации. Бутилированная вода будет стоить дорого. Как вариант многие переедут в деревни поближе к колодцам.

"Ну и какие ты делаешь выводы из этого?" - спрашиваю я. Его ответ меня удивил: "Одно останется нетленным: мальчик будет хотеть девочку, а котики по-прежнему будут всем нравится". Вам не показалось, что кто-то из нас двоих перечитал фантастики?

Автор: Rovena_862

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.01.2017 18:13
Мотать страницу вверх