Легко ли Вам дается общение с представителями противоположного пола?

ИнфоТестовые задания → Легко ли Вам дается общение с представителями противоположного пола?

Легко ли мне дается общение с представителями противоположного пола?

Самым тяжелым, по мнению психологов, для любого человека до сих пор остается возможность самостоятельно давать реальную оценку своим действиям. Достаточно сложно посмотреть на себя со стороны и открыто с кем-либо обсуждать свои достоинства и недостатки, навыки и возможности. Нелегко быть судьей для самого себя.

Легко ли мне дается общение с представителями противоположного пола? Достаточно трудно дать однозначный ответ на этот вопрос. Это также тяжело, как и попытаться в одном маленьком тексте показать свое умение пользоваться разными стилями речи и при этом написать то, что оставит хоть какой-то след в душе каждого, прочитавшего эти строки.

Для меня легкость общения с представителями противоположного пола зависит от интеллектуального развития человека и необходимости общения с ним. Со всесторонне развитыми людьми всегда легко общаться, в одних темах показывая свое превосходство, а в других набираясь опыта от оппонента. Невозможно быть гуру во всех областях. Но не каждый способен признать свое профанство в чем-либо перед другими людьми. Возникает комплекс, приводящий к трудностям в общении. Человек чаще замыкается в себе, боясь показать пробелы в какой-то сфере и реже идет на контакт.

Можно долго рассуждать на эту тему, но я отвечу на главный вопрос. Да, мне легко поддерживать отношения с представителями противоположного пола. В тоже время, если мне это неприятно и нет острой необходимости поддерживать контакт, я всегда могу деликатно закрыть тему.

У меня достаточно много старых и новых друзей противоположного пола. Это является наиболее точным реальным показателем моего умения легкого общения с людьми. Факты всегда дороже слов.

Автор: kristall

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 22.01.2017 13:09
Мотать страницу вверх