Кто такой лучший друг?

ИнфоТестовые задания → Кто такой лучший друг?

Кто такой лучший друг? Раньше, в школьное или институтское время я бы ответила, что это тот человек, который всегда рядом, с которым ты проводишь больше всего времени. Но время идет, всё меняется. Друзья разъезжаются кто куда. Вот и у меня есть две лучшие подруги -одна со школы, одна с университета. Одна за 1140 километров от меня, другая поближе - за 406 километров.

И вот в такой ситуации, понимаешь, что настоящие друзья определяются не географической близостью, а духовной, не тем насколько часто и долго мы разговариваем по телефону или скайпу, а тем с каким чувством я беру трубку, когда мне звонит моя любимая подруга.

Настоящая дружба зиждется на уверенности в своем друге. Уверенности в том, что в день моего рождения он позвонят в числе первых, может, даже раньше мамы. Что все, что скажет, пожелает – будет идти от сердца, а если и позвонит на следующий день, то я поверю и пойму, что вчера весь день помнил, но так и не смог позвонить и ни капельки не обижусь. Уверенности в том, что если я буду в беде, друг сделает всё возможное, всё, что в его силах, чтобы помочь мне. А если у меня случится радость, то он искренне будет счастлив за меня, как и я за него.
Мои настоящие, лучшие друзья – они как в «Гарри Поттере» крестражи лорда Волан-де-Морта – частички моей души, оставленные в других людях, но беспрерывно чувствующие незыблемую связь между собой.

Автор: Юлия365

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 22.01.2017 00:44
Мотать страницу вверх