О чём кукует кукушка?

ИнфоТестовые задания → О чём кукует кукушка?

Закроем глаза. Мы в лесу. Тишина. Относительно суетливого города здесь действительно тихо. Безмолвие нарушает лишь тихое перешептывание веток - речь идет о нежданных гостях, нарушающих своим присутствием гармонию растительного городка, то есть о нас. Непривычный шепот заставил кукушку отвлечься от важных дел и осмотреться. “Опять эти глупые существа…”, - подумала она и поприветствовала их. Смышленая птица наверняка знала, что будет дальше.

- Кукушка, кукушка, сколько мне жить осталось?

Вот чего она ждала. Являясь старожилом леса, кукушка уже порядком устала от одного и того же вопроса, задаваемого ей людьми. “Может быть, стоит попробовать разъяснить этим существам все, что я на самом деле думаю по этому поводу?”

И кукушка… нет, не стала отвечать на поставленный вопрос. Она глубоко вдохнула и начала свой монолог, стараясь ясно и четко формулировать мысли.

- Поймите же вы наконец, что ни мои собратья, ни самые изощренные “предсказатели” - никто не знает, сколько вам жить осталось. Только вы являетесь творцами своей жизни, вершителями своей реальности. Человеку дарована способность выбирать свой путь. Так, каждая мысль или отношение к какому-либо событию определяют, что случится дальше. Проснитесь же! Осознайте свою силу, пользуйтесь ей! Решайте сами, сколько хотите жить, и не задавайте мне глупых вопросов.

- Ого, видимо, я долго буду жить! Спасибо тебе, кукушка, подняла ты мне настроение.

“И эти люди спят. Нет им дела до своего могущества перед этим миром. Что ж, это их выбор, и его нужно уважать.”

Действительно, нежданные гости были слишком увлечены своими “важными” делами и насущными проблемами, поэтому слышали лишь “ку-ку, ку-ку”. Этим людям приходилось плыть по течению, жизнь с ними случалась, и у них сохранялась вера в приметы, которые определяли, что будет дальше.

Автор: Verkhovtseva

Оценка: 4

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 21.01.2017 14:19
Мотать страницу вверх