Кто ворует время?

ИнфоТестовые задания → Кто ворует время?

Говорить именно о "воровстве" времени не очень корректно, так как такая постановка вопроса ведет к поверхностным размышлениям о неправильности использования данного. Простыми словами - его растрате, что неверно. Воровать время – то же самое, что воровать пространство, ибо время находится вне его - формирует. Или оно является частью пространства, становясь 4-ой его координатой. Все зависит от того, чего вы придерживаетесь: этернализма или презентизма.

В любом случае, даже в "обывательском" понимании времени, его имеет каждый человек. Кроме человека, его имеет вещь, пространство внутри вещи, за ней. Как нельзя "своровать" пространство, так и время своровать нельзя. Его можно использовать - распорядиться им. Но, если от использования каких-либо вещей можно отказаться, вроде отказа от сигарет или проживания в городе, то от использования времени отказаться невозможно; вам всегда будет казаться, что вы им распоряжаетесь, но распорядиться временем - распорядиться жизнь - лишь способ потешить свое планковское величие.

Количество времени (секунды, тысячелетия - в чем вам удобно) априори является бесконечным, в том числе и для человека. Но для сознания человека, которое существует также абстрактно, также глубоко, как и само время, это понятие конечно; появляется желание распорядиться своей жизнью (временем) необходимым образом, который уникален для каждого, ведь все моменты, потраченные, так сказать, в пустую - являются составляющей нашей жизни. "Нахождение у компьютера или телевизора - бесполезное занятие, трата времени". Но подумайте: такие моменты составляют время, через них приходит скука и постоянство, без которых замечать размеренность жизни было бы невозможно. Отсчитывать время – то же самое, что делать зарубки на бревне, протяженность в бесконечность. Практически всегда бессмысленно

Каждый человек, именно как разум и сознание, а не тело, имеет время, ограниченное выносливостью оболочки. В среднем, у нас есть 70-80 лет на то, чтобы просуществовать в данном мире. Даже после смерти человека время не остановится (в любом месте, ибо место не существует без времени). Поэтому, как бы трагично это не звучало, каждую секунду мы приближаемся к этому моменту. Время, как и все этой жизни - относительно, причем, в прямом смысле. Человек не может "в пустую тратить" время, так как любое действие ведет в одну точку. Поймите правильно: если хотите провести время, как модно говорить: не в пустую, с пользой - ничего не делайте, один из немногих случаев, когда действительно "само пройдет".

Автор: Think Wider

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.01.2017 12:19
Мотать страницу вверх