Что бы вы сейчас делали, если бы не писали этот текст?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы сейчас делали, если бы не писали этот текст?

А что бы Вы делали, не проверяя этот текст? …

Никто не знает, что именно, так как мы находимся в этом моменте временного пространства, в этот момент течения жизненного цикла. Несколько минут назад мы могли думать одними мыслями, иметь конкретные желания и цели, и в будущем моменте все может измениться с точностью до наоборот.

Я поклонник режиссера Гая Ричи. Фильм «большой Куш» очень кстати по этому вопросу. Во второй части фильма есть момент, когда за рулем Томми забирает у Турецкого упаковку молока и выбрасывает через окно, неосознанно вовлекая в запутанный сюжет. Это безобидное действие начинает целый ряд событий. Кто бы мог подумать, что упаковка с молоком приведет к непредсказуемым последствиям? Ведь это были всего секунды!

Поэтому почем мне знать? Никто не знает, что привело к настоящему моменту, какая это могла быть незначительная маленькая ситуация в прошлом.

Большинство проблем люди себе создают, постоянно размышляя над подобными вопросами. Как правило, такие мини-диалоги проходят в голове перед сном, выматывая эмоциональные силы. Но разве не лучше просто наслаждаться тем, что делаешь и тем, что можешь это делать?

Уже пару лет не задаю себе вопрос « а если бы…?» На ум приходит перефразированная пословица: «А если бы, да кабы, да во рту росли грибы, я бы в лес не ходил, я бы взял их проглотил». Этим высказыванием выражено мое личное мнение. Я живу настоящим, в данный момент пишу этот текст. Получаю удовольствие от того, что могу заниматься приятным для меня делом. Это и есть ответ на заданный вопрос.
P.S. если вы все таки по случайному совпадению не смотрели «Большой Куш» - рекомендую срочно исправить упущение в ближайшие дни!

Автор: Ангеллина

Оценка: 3

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 21.01.2017 11:19
Мотать страницу вверх