Почему мандарины легко чистить, а апельсины нет?

ИнфоТестовые задания → Почему мандарины легко чистить, а апельсины нет?

Цитрусовые- фрукты, обогащенные витамином C. К ним относят: мандарины, апельсины, грейпфрут, лайм, лимон и множество других. Все они примерно одинаковы по форме: одни- округлые, другие- продолговатые. В данной статье мы подробно рассмотрим различие мандаринов и апельсинов, и решим, почему же мандарины чистить легко, а апельсины- нет?

Миф 1: Всё зависит от размера фрукта. Известно, что апельсины намного крупнее их тонкокорых родственников, родом из Южного Китая. Не будет ошибкой предположить, что чем больше цитрусовый- тем толще его кожура. Вспомним грейпфрут, равный апельсину по размеру, или же распространённый и низкокалорийный памело . Их кожура намного толще, чем у наших оранжевых цитрусовых. Размер действительно имеет значение.

Миф 2: Место произрастания. Действительно, мандарины мы скорее всего увидим на кустарнике, а за апельсином придётся залезть на дерево. Этим оправдан не только вес фруктов, а также плотность кожуры: чем ближе фрукт к солнцу-тем старательнее нужно охранять плод.

Оба мифа оправданы. Именно из-за тонкости кожуры, более яркого цвета, маленького размера и быстрого отслоения долек, мандарины покупают чаще и зачастую килограммами. Но какая разница, чем отличаются эти фрукты, если все они вкусные, полезные и витаминные.

Автор: AlenaPinyugina

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 20.01.2017 20:42
Мотать страницу вверх