Насколько вы самостоятельны?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы самостоятельны?

Самостоятельность,по моему мнению, это, в первую очередь, умение принимать важные решения и делать выбор.Неважно насколько правильным будет ваше решение, важно то, что в критической ситуации вы смогли самостоятельно принять его, взяв на себя ответственность.Очень часто мне приходилось принимать такие решения, делать сложный выбор, в этом и проявлялась моя самостоятельность.Но это не означает, что самостоятельный человек никогда не слушает чужих советов.Напротив, выслушать мнения других и сделать выбор в пользу одного из них или свой собственный-это и значит для меня быть самостоятельной.

Всегда сравниваю себя с персонажем романа Маргарет Митчел "Унесенные ветром"-Реттом Батлером. Одно из самых ярких качеств этого героя-конечно же, самостоятельность.Он не боится принимать решения, которые, быть может, не угодны обществу.Особенно это заметно в сравнении с другим персонажем-Эшли. Этот герой действует так же,как все.Имея собственное представление обо всем на свете, будучи очень умным человеком, он ,однако,предпочитает, чтобы решения принимали за него.

Возможно, самостоятельности меня приучили с детства:отсутствие опеки, контроля со стороны родителей привело к тому, что, будучи ребенком, я уже начала самостоятельно принимать решения.Ведь когда ты с семи лет думаешь, что надеть завтра в школу, в каком магазине купить школьные принадлежности, то поневоле становишься самостоятельным человеком.Думаю, для того,чтобы развить самостоятельность в детях, достаточно немного уменьшить опеку над ними, но ни в коем случае не контроль.

Автор: Aigul3184

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 20.01.2017 14:06
Мотать страницу вверх